Блог

16 мая 2023

Реактив медиа в топ-20 SMM-агентств России по версии Рейтинга Рунета 2023

Реактив медиа в топ-20 SMM-агентств России и топ-1 в родном Волгограде по версии Рейтинга Рунета 2023

21 апр 2024

Реактив медиа - SMM-агентство года на премии RUWARD AWARD!

Первое место в категории «Агентство года / perspective» было присуждено Реактив медиа благодаря динамичной и эффективной работе за последние 3 года.

21 апр 2024

РЕАКТИВ МЕДИА вошло в десятку рейтинга Известности SMM-компаний 2022

РЕАКТИВ МЕДИА в Топ-10 известных SMM-компаний 2022

9 июн 2022

Специфика запуска таргетированной рекламы в Вконтакте в условиях новой реальности

За последнее время во ВКонтакте произошло большое количество изменений в рекламе. Многим эти реформы не пришлись по душе, но выбора в новой реальности нет - необходимо адаптироваться. Поговорили с нашим руководителем Блока продвижения Максимом Никитиным на эту важную тему.

18 июн 2021

Реактивный дайджест №16: как попасть в рекомендации в Инстаграм и как ВКонтакте обновил Бизнес-платформу?

Июнь накрывает волнами инфоповодов с головой, но они абсолютно разные: одни драйвовые и позитивные - старт футбольного Евро, а другие - тревожные и печальные - очередной всплеск пандемии.

11 июн 2021

Пять книг для SMM-менеджера, чтобы прокачаться

Существует тонна книг про маркетинг, менеджмент, дизайн, креатив и копирайтинг. Но большинство литературы про SMM устаревает еще не попав на полки книжных магазинов.<br>
Какие книги являются настольными для SMM-щика? Листаем подборку от руководителя Блока управления проектами Реактив медиа Ивана Ильяшенко.

20 апр 2021

Искусство – это кража: где подсмотреть и вдохновиться креативом?

Искусство - это кража. Прежде чем вы возразите, добавим, что это высказывание самого Пабло Пикассо.

31 мар 2021

Как не провалить созвон с клиентом?

Пандемийная эра раскрыла по-новому важность видеоконференций. Однако звонить по WhatsApp бабушке в Суздаль это одно, а конф-колл с нефтяными магнатами из Саудовской Аравии - уже другое. Есть риск прослыть диджитал-невеждой или даже потерять клиента. Почему цифровой этикет во время зумов так важен?

26 мар 2021

Реактивный дайджест №15: новости Инстаграм, ВКонтакте, Тик-Ток, Телеграм и Клабхаус.

Пока Дональд Трамп планирует запустить свой Twitter с блэкджеком и … «новыми правилами игры», мы рассказываем новости из мира уже существующих соцсетей – в нашем регулярном дайджесте. Полетели сквооозь стееены!

21 апр 2024

Реактивный дайджест

Осень перевалила за свой экватор — дни становятся короче, а птички вовсю летят на юг. Мы же, в свою очередь, летим к вам со свежими новостями из мира соцсетей.

21 апр 2024

Реактивный дайджест

Новый год к нам мчится, скоро все случится!
До его наступления уже меньше двух недель и нужно успеть многое: закрыть дедлайны, купить подарки и, конечно, прочитать последний выпуск реактивного дайджеста в 2022-м.

21 апр 2024

Как использовать нейросети в SMM?

Количество упоминаний нейросетей растет в геометрической прогрессии, а соцсети заваливает сгенерированными ИИ картинками, текстами и даже видео. Логично, что цифровые художники устраивают протесты, символом которого выступает перечеркнутая аббревиатура AI. Есть и те, кто внедрил технологию в быт. Студенты с помощью нейросетей пишут дипломные работы с уникальностью в 82%, а таргетологи в рекламных кампаниях используют креативы, созданные Midjourney.