12 мар 2021

Реактивный дайджест №14: большие обновления в Инстаграм и B2B-сервис от Mail.ru Group

Реактивный дайджест №14: большие обновления в Инстаграм и B2B-сервис от Mail.ru Group

Как приготовить свежий #РеактивныйДайджест? Понадобятся digital-ингредиенты:


  • 5 кг крутых обновлений Instagram;
  • пара ложек Mail;
  • щепотка Clubhouse.

Всё соединяем, но не смешиваем. Употреблять только в горячем виде!

Приятного цифрового аппетита, листайте карусель

1. Обновления Instagram:
Часть первая. Слава Clubhouse никому не дает покоя. Instagram анонсировал новую функцию: Живые Комнаты (Live Rooms). Совместные прямые эфиры в формате ток-шоу, панельные дискуссии - всё это уже скоро будет доступно. И, конечно, без режима Audio Only не обойдется :)

Сюда же еще одна новинка: стоп-слова. Вы сможете вручную указать слова, все сообщения с которыми будут спрятаны в вашем Директе; - например, «именной гив». Можно настроить в разделе «Контроль контента».


Часть вторая:
• В директе бизнес-аккаунта можно выбрать два режима доступа: для всей команды - кто работает с проектом и только для владельца аккаунта. Доступ раздается через емейл работника - делается через все приложения Facebook.

• WhatsАрр-кнопка в шапке профиля. Что может быть проще? Теперь не нужны некрасивые ссылки.

• Кстати, захотели поменять юзернейм? Знайте: в ленте появится новость об этом, вам не скрыться. 

• Instagram запустил интерактивную карту мира: теперь можно увидеть хэштеги, которые популярны в конкретно выбранной локации. Интересненько! 


Часть третья. Теперь посты с прямыми призывами лайкать и комментировать просто удаляются. Все же знают, что искусственно увеличивать счетчик лайков и комментариев в соцсети строго запрещено. Лайк-чаты закончились, всё по-взрослому!

Супер-бан на барабане! Совсем скоро пользователи смогут не просто отправить аккаунт в бан, но и навечно забанить все последующие аккаунты, созданные в будущем тем же человеком.


2. Всем крутых продаж! В Mail.ru Group придумали B2B-сервис для управления заказами с VK, ОК, AliExpress и «Юлы» в одном «Мультимаркете». Сейчас можно просматривать списки заказов, менять их статус, адаптировать описания под разные требования и ставить скидки. Сказка!

И еще новость: Clubhouse дал возможность создавать клубы. Могут делать все, кто провел не менее трех комнат на платформе. Есть еще одно ограничение: создавать можно не более двух клубов в месяц.




Топ-7 приложений приложений для монтажа видео на телефоне


На волне коротких видео популярность поймали: стильная анимация, эстетичные коллажи и мини-фильмы.


Сейчас необязательно разбираться в профессиональных программах для монтажа видео, достаточно смартфона и вашего креатива. Но от огромного выбора приложений возникает ступор. Сэкономили ваше время и сделали подборку наиболее функциональных и удобных в использовании приложений 


▪ InShot (выбор редакции)

В арсенале полный набор инструментов для работы с видео. Этот универсал обязательно должен быть в вашем смартфоне. Не содержит готовых шаблонов и позволяет создать макет только из собственной видеозаписи или серии фото. В видео можно добавлять текст, стикеры, логотип, редактировать размеры, выставлять скорость показа, добавлять музыку, озвучивать, накладывать фильтры и многое другое.

Операционная система: IOS/Android

Стоимость: бесплатная базовая версия (расширенная – платно).


▪ Instories

Здесь много шаблонов в стиле минимализм. Анимированные истории с текстовыми эффектами и возможностью добавления музыки, анимированные стикеры и свайпы, более 200 стильных шаблонов. Можно добавлять фото и видео. Есть выгрузка напрямую в Instagram.

Операционная система: IOS

Стоимость: бесплатная базовая версия (расширенная – платно).


▪ VivaCut

Еще один простой инструмент в использовании. Монтируйте целые видео истории с использованием различных фильтров и многослойной временной шкалой. Содержит большой выбор различных инструментов и стикеров. Дает возможность наложить музыку, создать эффект «картинка в картинке» и многое другое.

Операционная система: IOS/Android

Стоимость: платно (есть трехдневный пробный период).


▪ Alight Motion

Это After Effects на минималках. Инструмент посложнее: позволяет профессионально заниматься монтажом видео и редактированием фото, содержит все необходимые инструменты для этого.

Операционная система: IOS/Android

Стоимость: бесплатная базовая версия (расширенная – платно).


▪ PowerDirector

Умеет обрезать, разделять, комбинировать фото и видео, добавлять голос за кадром и музыку. В комплекте более 400 бесплатных шаблонов и эффектов. В платной версии можно выгружать видео в формате 4К, отключить вотермарк и рекламу.

Операционная система: IOS/Android

Стоимость: бесплатная базовая версия (расширенная – платно).


▪ Movavi Clips

Поможет обрезать видео, отрегулировать яркость и насыщенность, ускорить/замедлить отдельные отрезки и наложить музыку (есть встроенная фонотека).

Операционная система: IOS/Android

Стоимость: бесплатная базовая версия, расширенная – платно. В бесплатной версии нельзя убрать вотермарк.


▪ 500 Stories

Приложение для анимированных сторис. В распоряжении более 300 дизайнерских шаблонов, возможность использовать видео и фото, шрифты для оформления текста, заменять фон и цвета, например, рисунки в виде вырезок из трендовых журналов и газет. Регулярно обновляются шаблоны. Есть выгрузка напрямую в Instagram.

Операционная система: IOS

Стоимость: бесплатная базовая версия (расширенная – платно).


https://www.youtube.com/watch?v=WmQaDMdz_tk


Расшарить:

Ваше мнение

Оставить комментарий

Комментарий успешно отправлен!

Что-то пошло не так!